Немецкую компанию оштрафовали за поставку гидромолота для строительства Крымского моста
Окружной суд Киля также наложил штраф на руководителя компании за нарушение санкций в отношении России, сообщили "Коммерсант" и Focus со ссылкой на SWR.
Прокуратура Киля, комментируя это дело, заявила, что существует "достаточное подозрение в совершении преступления, связанного с нарушением Закона о внешнеэкономической деятельности". Сотрудники компании профессионально сопровождали использование строительного инструмента, сообщили в ведомстве.
По данным прокуратуры Киля, постановление предусматривает штраф в размере €18 тыс. в отношении должностного лица компании, а также «конфискацию имущества, полученного в результате этого преступления, в отношении компании». Речь идет о сумме €1,3 млн.
Строительство Крымского моста началось в 2016 году, движение по автодорожной части было открыто в 2018 году. В ответ на присоединение Крыма к России в 2014 году Запад начал вводить санкции.
-
Новости 28 марта
Экспорт российского дизельного топлива растет, несмотря на санкции ЕС
-
Новости 28 марта
Европейская "дочка" ВТБ с 1 апреля официально получит статус ликвидируемой
-
Новости 27 марта
Ситибанк не могут продать из-за санкций
-
Новости 24 марта
ВТБ начал процесс выплат по евробондам держателям, чьи права учитываются в иностранной инфраструктуре