TCS Group рассматривает смену кипрской юрисдикции
TCS Group – головная компания финансовой экосистемы, куда входят "Тинькофф банк", "Тинькофф страхование", брокер и прочее, — рассматривает вариант редомициляции с Кипра, рассказал "Ведомостям" предправления "Тинькофф банка" Станислав Близнюк.
Он не уточнил, какую юрисдикцию для переезда рассматривает группа, но отметил, что компания "надеется найти решение, которое даст стопроцентный успех".
Близнюк добавил, что делистинг TCS Group с Лондонской фондовой биржи (LSE) не рассматривается. В начале марта площадка приостановила торги бумагами десятка российских компаний, в том числе TCS. Расписки компании падали до $2,4, тогда как год назад их стоимость достигала $119. После этого в TCS допустили перенос основного листинга в Россию — бумаги группы торгуются и на Московской бирже.
-
Новости 28 марта
Экспорт российского дизельного топлива растет, несмотря на санкции ЕС
-
Новости 28 марта
Европейская "дочка" ВТБ с 1 апреля официально получит статус ликвидируемой
-
Новости 27 марта
Ситибанк не могут продать из-за санкций
-
Новости 24 марта
ВТБ начал процесс выплат по евробондам держателям, чьи права учитываются в иностранной инфраструктуре