Минюст США наймет специальных прокуроров для отслеживания нарушений санкционного режима в отношении России — СМИ

Министерство юстиции США намерено взять на работу 25 прокуроров, задачей которых будет поиск американских компаний, нарушающих санкции, введенные против России, пишет в пятницу The Wall Street Journal.

"Администрация Байдена расширяет кадровый состав специалистов, расследующих нарушения санкций и экспортных ограничений в отношении России", — сообщает издание, ссылаясь на слова высокопоставленных чиновников. С публикацией СМИ ознакомился "Интерфакс".

Газета уточняет, что так "США стремятся закрыть дыры в кампании по оказанию Западом экономического давления" на РФ.

По словам помощника генерального прокурора Мэтта Олсена, Минюст в этих целях нанимает 25 новых прокуроров в отдел контрразведки и экспортного контроля.