США ввели санкции против трех организаций и двух физлиц из-за поддержки Северной Кореи

Администрация США внесла в санкционный список три организации из Северной Кореи и Демократической Республики Конго и два физических лица, которые, как она утверждает, финансово поддерживают Пхеньян, говорится в заявлении Госдепа.

"США привержены тому, чтобы противостоять усилиям КНДР по получению доходов на ее незаконные программы по созданию оружия массового уничтожения и баллистических ракет. Сегодня мы принимаем меры против трех компаний и двух физических лиц, которые попытались это сделать", — отмечается в заявлении ведомства, с которым ознакомился "Интерфакс".

Речь идет о двух физических лицах из КНДР, о двух северокорейских организациях (Chilsong Trading Corporation и Korea Paekho Trading Corporation), а также об одной компании, работающей в ДР Конго (Congo Aconde SARL).