США ввели санкции против 22 физлиц и компаний за помощь российскому ВПК
США ввели блокирующие санкции против 22 граждан различных стран и 12 иностранных компании, так как, по мнению Вашингтона, они помогают военно-промышленному комплексу России, говорится в заявлении Минфина США.
Так, в документе Управления по контролю за иностранными активами (OFAC), с которым ознакомился "Интерфакс", говорится, что санкции вводятся против физических лиц с гражданством Латвии, Сингапура, Кипра, Израиля, Узбекистана. Кроме того, меры вводятся и против связанных с ними компаний, зарегистрированных в этих странах, а также в Болгарии.
Минфин США считает, что эти люди образовали сеть, они оказывали поддержку или сотрудничали с предприятиями военно-промышленного комплекса России и Белоруссии.
-
Новости 24 марта
США ввели санкции против БелАЗа и МАЗа
-
Новости 09 марта
США призывают крупнейших трейдеров без опаски торговать нефтью РФ — СМИ
-
Новости 27 февраля
США включили в санкционный список вице-премьера РФ Голикову и 8 министров
-
Новости 24 февраля
США ввели блокирующие санкции против 11 банков РФ, в том числе МКБ, банков "Санкт-Петербург", "Уралсиб" и "Зенит" (расширенная версия)