SEC оштрафовала Bloomberg на $5 млн за нарушения в оценке стоимости активов
Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США оштрафовала компанию Bloomberg Finance L.P. на $5 млн за неверное раскрытие информации в платном сервисе BVAL относительно стоимости некоторых активов с фиксированной доходностью.
Как говорится в пресс-релизе SEC, с которым ознакомился "Интерфакс", с в период как минимум с 2016 года по октябрь 2022 года Bloomberg не сообщал клиентам сервиса о том, что оценка стоимости некоторых активов могла основываться всего на одном источнике, например, на данных от одного брокера. Это не соответствует методологии Bloomberg.
"Bloomberg играет важнейшую роль в качестве поставщика услуг ценообразования участникам рынка бумаг с фиксированной доходностью, поэтому обязанностью компании является предоставление достоверной информации своим клиентам о процессах ценообразования", — отметил глава отдела сложных финансовых инструментов в SEC Осман Навас.
Bloomberg согласился заплатить штраф в обмен на отсутствие необходимости признавать свою вину. Компания также обязалась прекратить нарушающую правила практику и по собственной инициативе внесла изменения в процессы работы сервиса BVAL.
-
Новости 24 января
ФАС оштрафовала "Еаптеку" за недостоверную рекламу
-
Новости 10 января
Кассация отправила на новое рассмотрение иск ФАС о штрафе "Капитал лайф страхование жизни" в размере 726 млн руб
-
Новости 09 января
Криптобиржа Coinbase выплатит $50 млн за нарушение законов США о борьбе с ОД
-
Новости 29 декабря 2022
Novartis заплатит $245 млн за урегулирование антимонопольных претензий в США