Песков о новом порядке публикации деклараций парламентариев: условия СВО вносят свою специфику
Подача деклараций чиновниками и парламентариями будет продолжаться, и антикоррупционные органы по-прежнему будут проверять эти данные, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Разумеется, условия специальной военной операции вносят свою специфику. Но главным, наверное, является то, что подача деклараций будет продолжаться для всех, в том числе и для чиновников. Это обязательное условие", — сказал Песков журналистам во вторник. Его слова приводит "Интерфакс".
Так он прокомментировал законопроект о новом порядке публикации деклараций депутатов и сенаторов. Согласно поправкам к этому документу, предлагается публиковать только общую информацию о декларациях парламентариев, без подробностей и персональных данных.
По словам Пескова, антикоррупционные органы продолжают проверять данные, которые подают в том числе и чиновники.
"Эта работа будет продолжаться", — отметил Песков.
-
Новости 17 марта
Опрос бизнеса показал недовольство формализмом чиновников и коррупцией
-
Новости 06 марта
Число дел о коррупции в российских судах за год выросло на 9%
-
Новости 28 февраля
Путин подписал закон о денонсации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию
-
Новости 22 февраля
Сенаторы РФ денонсировали Конвенцию об уголовной ответственности за коррупцию