Россия продлит запрет на въезд грузовиков из ЕС до июля 2023 года
Российские власти собираются продлить запрет на въезд грузовиков из Евросоюза на шесть месяцев, то есть до 30 июня 2023 года. Об этом РБК рассказал источник, знакомый с итогами совещания у первого вице-премьера Андрея Белоусова, и подтвердил источник в Минтрансе.
Правительство установило запрет в конце сентября до 31 декабря 2022 года. Он последовал после указа президента Владимира Путина о возможности вводить ограничения на международные автоперевозки грузов по территории России транспортом, принадлежащим компаниям из недружественных стран. Это стало ответом на решение Евросоюза с 8 апреля не пускать на свою территорию грузовики, зарегистрированные в России.
Затем Минтранс предложил продлить действие этого ограничения в 2023 году, и Белоусов его поддержал, сообщила пресс-служба Белого дома 5 декабря, но точные сроки не раскрывались.
-
Новости 06 февраля
ЕС и G7 согласовали потолок цен для российского дизтоплива в $100 за баррель
-
Новости 01 февраля
Российским компаниям с 1 февраля запрещено продавать нефть по price cap
-
Новости 26 января
Резервы Банка России в юанях закончатся уже в 2023 году при падении стоимости Urals
-
Новости 20 января
Санкции МИД РФ: обновление от 19.01.23