РФ призывает Вашингтон вывести из-под санкций поставки продовольствия и удобрений
Причины продовольственного кризиса кроются в системных ошибках в макроэкономической политике западных государств, а Россия намерена продолжать добросовестно исполнять свои обязательства по экспорту сельскохозяйственной продукции, сообщила "Российская газета" со ссылкой на заявление посольства РФ в США.
Российское дипломатическое представительство призвало американские власти принять шаги, которые смогут гарантировать вывод из-под санкций поставок продовольствия и удобрений.
"Россия обеспокоена ситуацией на международных рынках агропродукции, будет продолжать исполнять обязательства по экспортным контрактам", — указали в посольстве в США.
"Истоки агрокризиса кроются в системных ошибках в макроэкономической политике самих западных государств", — отметили в дипмиссии.
-
Новости 15 августа
Посол Украины в США призвала ввести санкции против всех российских частных банков
-
Новости 15 августа
Калининградские власти не видят рисков для транзита из-за отказа Siauliu bankas обслуживать расчеты в рублях
-
Новости 15 августа
Западные санкции не скажутся на сроках создания нового стратегического бомбардировщика ПАК ДА, всё по графику — Мантуров
-
Новости 12 августа
Западные санкции оказали "ограниченное влияние" на добычу нефти в России — МЭА