Суд повторно рассмотрит дело о решении Роспатента, оставившего охрану знака "Три шоколада" за челябинским "Хлебпромом"
Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) в понедельник отменил решение СИПа первой инстанции, который 5 апреля отказал ООО "Фили-Бейкер" (Москва) в признании незаконным решения Роспатента от 7 июля 2021 года, оставившего охрану знака "Три шоколада" (№702911) на имя ОАО "Хлебпром" (Челябинск).
Как следует из информации на сайте суда, с которой ознакомился "Интерфакс", СИП в понедельник решил отправить дело на новое рассмотрение.
По данным сайта Роспатента, знак был зарегистрирован 12 марта 2019 года до 16 февраля 2028 года на имя ОАО "Хлебпром" (Челябинск) по 30-му (китайские пирожки; блины; бриоши; изделия кондитерские) классу МКТУ. Оспариваемый товарный знак является словесным, выполнен буквами русского алфавита стандартным шрифтом, при этом первые буквы словосочетания выполнены заглавными, остальные — строчные.
ООО "Фили-Бейкер" занимается производством кондитерских изделий и тортов под маркой "Фили Бейкер" с 1996 года.
В ОАО "Хлебпром" (торговая марка Mirel) входят четыре фабрики: в Челябинске, смоленском Ярцево, подмосковных Красногорске и Ногинске.
-
Новости 09 августа
Суд по иску голландской Davide Campari-Milano признал незаконным сохранение Роспатентом охраны знака алкоголя за калужским "Родником"
-
Новости 08 августа
Суд снова сохранил право на товарные знаки майонеза "МЖК" за комбинатом из Екатеринбурга
-
Новости 20 июля
Суд подтвердил отмену запрета на продажу смартфонов Samsung в России
-
Новости 19 июля
Суд снова отказал японской Olympus во взыскании с УБРиР 582 млн руб. компенсации за товарные знаки Olympus