Санкции препятствуют поступлению зерна из РФ на мировые рынки — Песков
Отечественное зерно более чем востребовано, но сейчас есть много препятствий для его поступления на мировые рынки, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, слова которого приводит "Российская газета".
"Сегодня президент будет заниматься делами зерновыми, он встретится с руководителем ОЗК ("Объединенной зерновой компании" — ред.) Дмитрием Сергеевым. Чрезвычайно важная компания, особенно в нынешней ситуации, когда наше зерно более чем востребовано, судя по потребностям, но имеет очень много препятствий на своем пути на мировые рынки, которые нуждаются в нем", — сказал Песков.
Представитель Кремля отметил, что эти препятствия возникают в силу "незаконных" санкций, которые применяет в первую очередь Евросоюз.
Теги: САНКЦИИ_МНЕНИЯ
Еще на эту тему
-
Новости 18 августа
РФ в условиях санкционного давления нужны хранилища нефти и нефтепродуктов по 140 млн т — эксперты
-
Новости 18 августа
Торговые партнёры Ирана не должны подвергаться санкциям, это необходимо отразить в соглашении, заявляют в Тегеране
-
Новости 17 августа
Goldman считает маловероятным скорое возобновление СВПД, не ждет быстрого притока иранской нефти
-
Новости 17 августа
В ЕС считают конструктивной реакцию Ирана на проект соглашения по возрождению СВПД — СМИ