Санкции в отношении российской энергетики обозначили серьезную зависимость от иностранных технологий — Патрушев
Западные санкции показали серьезную зависимость российской энергетики от иностранных технологий, оборудования и программного обеспечения, надо в короткие сроки обеспечить импортонезависимость в областях, критически важных для устойчивого функционирования российского ТЭК, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
"Санкции, введенные в отношении российских энергетических компаний, обозначили серьезную зависимость российской энергетики от иностранных технологий, оборудования и программного обеспечения", — констатировал Патрушев, выступая во вторник в Хабаровске на совещании по вопросам национальной безопасности на Дальнем Востоке. Его слова приводит "Интерфакс".
"В связи с этим надо в короткие сроки обеспечить импортонезависимость в критически важных для устойчивого функционирования ТЭК видах деятельности, обеспечить разработку и внедрение российского программного обеспечения и электронной компонентной базы", — указал он.
-
Новости 15 августа
Посол Украины в США призвала ввести санкции против всех российских частных банков
-
Новости 15 августа
Калининградские власти не видят рисков для транзита из-за отказа Siauliu bankas обслуживать расчеты в рублях
-
Новости 15 августа
Западные санкции не скажутся на сроках создания нового стратегического бомбардировщика ПАК ДА, всё по графику — Мантуров
-
Новости 12 августа
Западные санкции оказали "ограниченное влияние" на добычу нефти в России — МЭА