ЕС дал срок до сентября на выход из "досанкционных" СП с российскими госкомпаниями
Сделки, необходимые для выхода резидентов Евросоюза из совместных предприятий с российскими госкомпаниями, созданных до марта этого года, разрешены на срок до 5 сентября 2022 г.
Это уточнение содержится в документах шестого санкционного пакета ЕС, опубликованного в пятницу. С его содержанием ознакомился "Интерфакс".
В список российских компаний, которых касается данный пункт, входят "Роснефть", "Транснефть", "Газпром нефть", "КАМАЗ", ОАК, "Совкомфлот" и др.
Также не являются нарушением санкционного режима платежи в адрес этих компаний по контрактам, заключенным до 15 мая, поясняется в документе.
Теги: САНКЦИИ_ЕС
Еще на эту тему
-
Новости 23 июня
ЕК уточнит порядок применения санкций в отношении транзита в Калининград — президент Литвы
-
Новости 23 июня
Снятие ограничений на транзит грузов в Калининград является прерогативой Еврокомиссии — МИД Литвы
-
Новости 22 июня
Ирландия заморозила почти 2 млрд евро активов, имеющих отношение к подпавшим под санкции гражданам и организациям РФ
-
Новости 21 июня
Антироссийские санкции не касаются сельхозпродукции, утверждает Совет ЕС в своем постановлении