Nike прекращает сотрудничество с ФК "Спартак" из-за санкций УЕФА
Компания Nike решила завершить сотрудничество с московским "Спартаком", сообщает пресс-служба футбольного клуба.
"Компания Nike уведомила ФК "Спартак" о прекращении спонсорского контракта в связи с тем, что в соответствии с вердиктом УЕФА наш клуб не сможет участвовать в еврокубках в следующем сезоне", — говорится в сообщении, с которым ознакомился "Интерфакс".
"Руководство коммерческого направления "Спартака" ведет работу по поиску нового поставщика экипировки", — отмечается в сообщении.
Компания Nike была техническим спонсором "Спартака" с 2005 года.
В сезоне-2021/22 "Спартак" дошел до 1/8 финала Лиги Европы, однако из-за проводимой РФ спецоперации на Украине УЕФА отстранил московский клуб от дальнейшего участия в турнире. Позднее Союз европейских футбольных ассоциаций объявил о решении не допустить российские клубы до участия в европейских клубных турнирах в рамках сезона-2022/23.
-
Новости 30 марта
ЦБ продлил ограничение на биржевую торговлю заблокированными ценными бумагами
-
Новости 30 марта
Трафик российского аналога SWIFT вырос более чем втрое
-
Новости 30 марта
RBI теоретически обсуждает возможный обмен активами со Sberbank Europe
-
Новости 30 марта
Доля карт "Мир" в общем объеме карточных операций в РФ за 2022г выросла до 41% с 26% в 2021г — ЦБ