Австралия ввела санкции в отношении 22 сотрудников российских СМИ и президента Белоруссии
Правительство Австралии ввело санкции в отношении 22 сотрудников российских СМИ, а также в отношении президента Белоруссии Александра Лукашенко и членов его семьи, сообщает австралийский МИД.
"Правительство Австралии также ввело новые санкции в отношении 22 российских пропагандистов и поставщиков дезинформации, в том числе старших редакторов из организаций Russia Today, Фонд стратегической культуры, Инфорос и NewsFront", — говорится в сообщении, с которым ознакомился "Интерфакс".
Кроме того, Австралия вводит санкции в отношении президента Белорусии и членов его семьи. В частности, под санкции подпадают сын Лукашенко и первая леди Белоруссии.
Правительство Австралии вновь заявило о "неизменной поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины".
"Австралия в тесной координации с нашими партнерами будет продолжать вводить дальнейшие санкции, чтобы нанести значительный ущерб тем в России и Белоруссии, кто несет ответственность или обладает рычагами власти", — отметили во внешнеполитическом ведомстве.
-
Новости 18 мая
Австралия ввела дополнительные санкции против журналистов и госслужащих из России
-
Новости 04 мая
Австралия ввела санкции в отношении 75 российских политиков и 32 министров ДНР и ЛНР
-
Новости 22 апреля
Австралия ввела санкции в отношении 140 российских сенаторов
-
Новости 14 апреля
Австралия ввела санкции в отношении 14 российских предприятий — МИД