ЮMoney изучает условия работы в связи с санкциями, ограничения не влияют на доступность средств клиентов
Принадлежащий Сбербанку платежный сервис ЮMoney изучает новые ограничительные меры, отмечает, что санкции не повлияют на сохранность и доступность средств клиентов, говорится в сообщении сервиса.
В четверг OFAC (Office of Foreign Assets Control, подразделение Минфина США, отвечающее за правоприменение в области санкций) ввело в отношении Сбербанка санкции по корреспондентским и платежным счетам (correspondent and payable-through account sanctions), напоминает "Интерфакс". В отличие от санкций в отношении ряда других российских банков они в сообщении подразделения Минфина США блокирующими не названы.
"Клиентам доступны все их средства в полном объёме и все операции: пополнение счетов, снятие наличных, перевод денег другим пользователям, оплата товаров и услуг, обмен валют. Операции по пластиковым картам всех платежных систем доступны в полном объёме. Кошельком, как и прежде, можно платить в магазинах, в которых подключен соответствующий способ оплаты", — сообщает ЮMoney.
-
Новости 19 мая
Санкции пока не оказали влияние на работу "Гознака", программа на 2022г выполняется в полном объеме — гендиректор
-
Новости 19 мая
BNY Mellon прекращает функции управляющего по конвертируемым бондам Ozon из-за санкций ЕС
-
Новости 18 мая
Белорусский Альфа-банк сообщил о возобновлении работы карт Mastercard за границей после 2-недельного перерыва
-
Новости 18 мая
Рубль слабеет к доллару и евро на старте торгов на фоне новых санкционных угроз