McDonald's намерена достичь гендерного равенства в руководстве к 2030 году
Американская McDonald's Corp., крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания, анонсировала комплекс мер, направленных на расширение многообразия в компании в ближайшие пять лет.
К концу 2025 года McDonald's намерена увеличить долю женщин на должностях старших директоров или выше до 45%, сообщается в пресс-релизе компании. Это примерно на 8 процентных пунктов превышает показатель 2020 года.
McDonald's поставила перед собой цель достичь гендерного равенства на руководящих должностях к концу 2030 года.
Кроме того, компания рассчитывает довести долю руководителей в США из недостаточно представленных групп до 35% к концу 2025 года, что примерно на 6% выше показателя за 2020 год.
Начиная с 2021 года исполнительные вице-президенты компании будут получать вознаграждение за достижение этих "количественных показателей, связанных с управлением человеческим капиталом", отмечается в сообщении, с которым ознакомился "Интерфакс".
-
Новости 25 февраля
Крупные компании США увеличат долю женщин и нацменьшинств в руководстве до 25% к 2025г
-
Новости 02 декабря 2020
Nasdaq предлагает "правила разнообразия" для советов директоров листинговых компаний
-
Новости 23 ноября 2020
Власти Германии введут гендерные квоты в руководстве компаний
-
Новости 30 сентября 2020
Goldman Sachs впервые за долгие годы назначил женщину главой крупного подразделения