Берлин следует своей позиции по "Северному потоку 2", несмотря на призывы Парижа остановить проект — МИД ФРГ
ФРГ придерживается своей позиции по "Северному потоку 2", несмотря на призывы Парижа остановить проект, заявил официальный представитель МИД ФРГ Кристофер Бургер.
"В позиции немецкого правительства на этот счет ничего не поменялось", — сказал он журналистам в Берлине в понедельник. Его слова приводит "Интерфакс".
По его словам, ранее некоторые европейские страны предлагали включить тематику "Северного потока 2" в обсуждение вопроса санкций в отношении России. Позиция Франции по этому вопросу в МИД ФРГ известна, заверил он.
Государственный секретарь Франции по европейским делам Клеман Бон сказал в понедельник, что Германии следует отказаться от проекта газопровода "Северный поток 2" в качестве реакции на арест российского оппозиционера Алексея Навального.
-
Новости 24 февраля
Париж, Берлин и Лондон сожалеют о решении Тегерана снизить уровень соблюдения норм СВПД
-
Новости 24 февраля
Решение Совета ЕС о санкциях принято в условиях беспрецедентного разогрева антироссийского информационного фона — МИД РФ
-
Новости 24 февраля
США поддерживают решение ЕС о подготовке санкций против России — Госдеп
-
Новости 20 февраля
В Кремле назвали тревожной информацию о санкциях в отношении Медведчука, отмечают нарастание реакционных тенденций на Украине