Германия считает неприемлемыми санкционные угрозы США в отношении "Северного потока 2" — СМИ
Правительство ФРГ координирует с европейскими партнерами, Европейской комиссией и компаниями-участницами проекта ответ на угрозы санкций в отношении "Северного потока 2" со стороны США.
"В фундаментальном отношении федерального правительства ничего не изменилось. Оно отвергает экстерриториальные санкции и считает их противоречащими международному праву", — говорится в докладе правительства ФРГ, направленном в парламент, с копией которого ознакомилось агентство Bloomberg.
"Мы пристально следим за дальнейшими обсуждениями в конгрессе США. И, насколько это возможно, продолжим избегать их (санкции) посредством переговоров с американской стороной", — отмечается в правительственном документе, который был передан в парламент 17 ноября.
В нем отмечается, что "6 ноября 2020 года на встрече представителей германских и европейских компаний с чиновниками госдепартамента, министерства финансов США и американского посольства, на которой также были представители германского правительства, точка зрения правительства ФРГ была донесена до представителей администрации США", отмечает "Интерфакс".
-
Новости 21 января
Компании Германии понесли сильные потери от санкций ЕС против России — Ifo
-
Новости 21 января
Меркель не считает приемлемыми экстерриториальные санкции по "Северному потоку 2"
-
Новости 21 января
США продолжат санкционное давление на РФ, но без риска для мировой экономики — эксперты
-
Новости 20 января
Берлин не изменил позиции по поводу "Северного потока 2" после новых санкций США — кабмин