Вице-премьер РФ Борисов в 2019 году заработал около 21,9 млн рублей
Вице-премьер РФ Юрий Борисов, курирующий оборонно-промышленный комплекс и ТЭК, в 2019 году заработал почти 21,9 млн рублей, за год его доход вырос на 4,6 млн рублей.
Согласно опубликованным декларациям о доходах членов правительства, Борисов в прошлом году заработал 21,892 млн рублей, в его собственности - 1/4 квартиры площадью 76,1 кв. м и автомобиль Mercedes Вenz Ml500. В служебном пользовании - земельный участок и жилой дом.
Супруга зампреда правительства в прошлом году заработала 314 тыс. рублей, владеет автомобилем BMW X6.
В 2018 году Борисов декларировал доход в 17,2 млн рублей, его супруга - 251 тыс. рублей.
Борисов курирует оборону, оборонную промышленность, гособоронзаказ и военно-техническое сотрудничество, промышленность и топливно-энергетический комплекс. В его сфере ответственности - система ГЛОНАСС, экспортный контроль в отношении товаров и услуг, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения.
-
Новости 13 января
Мальта раскрыла новых получателей "золотых паспортов"
-
Новости 18 декабря 2020
Wargaming отрицает незаконную выдачу "золотых паспортов" его сотрудникам
-
Новости 02 декабря 2020
Власти Кипра нашли нарушения при выдаче "золотых паспортов" сотрудникам Wargaming
-
Новости 28 октября 2020
ЦБ РФ планирует обязать своих служащих раскрывать информацию об источниках средств для крупных сделок с цифровыми активами